ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

 

В. Нужна маховая палка размером 3,4,6,9,10м по приличней для ловли плотвы и уклейки. Главное сколько стоит и где купить.

О. Прежде всего давайте определимся на какую категорию удочек мы рассчитываем по цене

 

             В большинстве случаев производители производят  как минимум по две серии удочек , чуть подешевле, и High End - дорогие.

Я бы не рекомендовал Вам приобретать  самую дорогую серию - она  требует слишком бережного отношения  и ухода, что достаточно сложно  в полевых условиях и потом  производители вытягивают по максимуму вес удочки, делая ее максимально легкой, зачастую в  ущерб ее(удочки ) прочности.

Каждый из Выше перечисленных производителей имеет свою ценовую политику (учитывая что класс приблизительно одинаков) давайте остановимся на ценах того, что сейчас является наиболее приемлемым.  Я более года работаю вместе с фирмой Мавер и если честно по маховым палкам не вижу для себя другой альтернативы.

Ценовой диапазон для уклеечных палок 2-4 метра это 23-40$ (серия Stealth) для дешевой серии и 49-67 $ для более дорогой (Falcon Alborella)

Из длинных маховых палки   я бы рекомендовал две серии F234 (“как недорогая”) для палок 5-11 метров – ценовой диапазон 110-320$.

И F456  5-11 метров (140-524$) (дорогая серия). Разница в параметрах в данной серии всего 30 грамм на 9 метровой палке и при этом дорогая серия несколько жестче, чем дешевая это и есть основное отличие. Вес Палки 9 метров всего около 300 грамм (сравните с более чем 700 грамм у Сабанеева на той же 9-ке) К сожалению, я не располагаю сейчас ценами на других производителей, так что придется  поверить мне на слово что это невысокие цены.

И еще.. сейчас в зиму мои знакомые, кто занимается продажей Мавера  производят распродажу.

F234 9 метров стоит 190$ (при 224.68$ розничной цене), 11 метров  270$ (310 в розницу)

 9 метров я сам приобрел  с неделю назад – отловил ей одну рыбалку и  пока ОЧЕНЬ доволен.

 Также данные палки приобретали несколько человек из интернета- тоже слышал очень лестные отзывы. Полный прайс лист на мавер находиться в разделе магазины (в самом конце)

 И еще что бы быть объективным.. Со следующего года Мавер также выпустит  серию F123.  Пока я знаю уровень цены только на одну удочку из данной серии 7 м будет стоит около 100$ в розницу, что будет очень хорошей ценой для подобной палки.  Правда скажу честно данная палка по сравнению с 234 мне не понравилась… слишком мягкая (правда на порядок лучше чем Сабонеев) Данные палки будут доступны после февральской выставки.

Ну и последний вопрос, как  и где заказать и купить.

Для этого Вам надо обратиться в раздел - магазины, который также присутствует на данном сервере…

 Но есть  и другой вариант - обратитесь ко мне и я помогу Вам с приобретением пишите ( radugin@mail.ru )

 С уважением,

 RainBow

Hosted by uCoz